Основное
Встреча с деканом ФФЖ ОГУ

В рамках профориентационной работы 19.02.2016 года ученики лицея 10-11 классов приняли участие во встрече с деканом факультета филологии и журналистики ОГУ Ириной  Анатольевной Солодиловой. Старшеклассники смогли узнать условия поступления в ВУЗ, возможности профессионального самоопределения при обучении на факультете. Тьютор Демина Т.А., заместитель директора по УВР.

Все на "Университетские субботы!"

20.02.2016 года старшеклассники лицея в рамках профориентационной работы и подготовки к ЕГЭ по физике и химии стали участниками увлекательных экспериментов по распространению лазерных лучей в жидкостях и газах, искривлению лазерного луча в струе воды ("Лазерный водопад"), образованию оптических искр и световых решеток. Также они смогли  узнать о химическом синтезе различных функциональных материалов и систем и их уникальных физических свойствах ("Фараонова змея"). Место проведения – ОГУ. Тьютор Демина Т.А., заместитель директора по УВР.

Французский язык вместе с ОГУ

19 февраля 2016 года  в рамках лицейского проекта "Школа без стен" учащиеся 10-11 классов посетили мастер-класс носителя языка Сандрин Полен (Франция), организованный в Оренбургском государственном университете. Тема, представленная во время практико-ориентированного занятия, актуальна для учащихся при подготовке к ЕГЭ по французскому языку и к олимпиадам -  "Описание фотографий, картин, картинок".  Ученики лицея после теоретической части занятия имели возможность применить полученные знания на практике. Координатор проекта - учитель французского языка. Тьютор: Демина Т.А., заместитель директора по УВР.

Все на "Университетские субботы"

13.02.2016г. лицеисты 10-11-х классов приняли участие в  цикле мероприятий для старшеклассников "Университетские субботы".  На первой встрече старшеклассникам рассказали о том, как не попасться на уловки недобросовестных продавцов товаров и услуг. Что нужно знать, чтобы избежать обмана? Какие законы, постановления и стандарты, направленные на защиту граждан, приняты в России? Как ими пользоваться? Эти и другие вопросы  были раскрыты в рамках научно-популярной лекции "Стандартизация на защите прав потребителей". Тьютор Демина Т.А., заместитель директора по УВР.

День открытых дверей в СПКУ

9 апреля 2016 года с 10.00 до 13.00 ФГКОУ «Севастопольское президентское кадетское училище» приглашает на День открытых дверей по адресу: г. Севастополь, ул. Парковая, 1. Допуск на территорию училища будет организован в три этапа: в 10 часов, в 11 часов и в 12 часов исключительно по документам удостоверяющим личность. Читать подробнее!