Основное
Памятки о правилах безопасности на водных объектах

Памятки о правилах безопасности на водных объектах в весенний период. Родителям и обучающимся! Просьба ознакомиться! Ссылка.

Дорожная безопасность

- Памятка для обучающихся "Проверь, знаешь ли ты дорожные знаки, необходимые юному пешеходу?";
- Памятка для родителей "Безопасность на дорогах ";
- Памятка для обучающихся о безопасном маршруте следования и о сложных участках на дорогах;
- Информация об итогах профилактических мероприятий МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга по предотвращению ДТП с участием несовершеннолетних и формированию у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге;
- План мероприятий  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга на 2017-2018 учебный год;
- Схема  организации дорожного движения в непосредственной близости от ОУ с размещением соответствующих технических  средств, маршруты движения детей и расположение парковочных мест.

- 17.11.2017г. возле МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга обучающиеся совместно с педагогом организатором участвовали в городской Акции  «Письмо водителю»,  которая  проводилась  в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП. Лицеисты писали сочинения, содержащие обращения  водителям с призывом соблюдать ПДД. Лучшие обращения были переданы водителям на улице Харьковская.

- 29.12.2017г. в 5-6 классах МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга прошли мини-лекции по профилактике и безопасному поведению учащихся во время зимних каникул". В ходе лекции учащиеся вспомнили правила  безопасного  поведения детей на дороге: пешеход должен двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам; прежде чем перейти дорогу  по пешеходному переходу необходимо остановиться и дать понять водителям о своем намерении. О безопасном поведении на ледяных горках, парках, скверах. Лекцию провела: Тухватуллина А.М., инспектор ОП ОГИБДД МЧМВД России г. Оренбург.

Родителям по профилактике экстремизма и терроризма

На основании письма от 09.11.2017 года  № УВП/45-31Б Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на оды, предлагаем родителям ознакомиться с Рекомендациями по профилактике экстремизма и терроризма, разработанные СКРФ по Оренбургской области, ЦПЭ, ОИ и ОС УМВД России по Оренбургской области. Ссылка на рекомендации!

Профилактика экстремальных форм поведения подростков

Уважаемые родители! С целью выработки наиболее эффективных методов, направленных на профилактику экстремальных форм поведения в подростковой среде, направляем методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних, разработанные Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России. Читать подробнее! 

Внимание! Клещевые инфекции!

Просьба ознакомиться с информационными материалами о неспецифической профилактике клещевых инфекций