Основное
"Скульпторы юных душ"

" ....Людмила Анатольевна Жердева родилась в семье учителей. Прервать профессиональную династию мыслей не возникло, ведь любовь к детям у нее была всегда. Во многом именно она помогла Людмиле стать Лучшим учителем России, почетным работником общего образования страны и лучшим учителем Оренбурга." (со 2 минуты 10 секунд) ("Вести Оренбуржья", репортаж от 05.10.2014г.). 

ИКТ-компетентность педагога и ученика

Современный учитель – это человек, который находится в постоянном творческом поиске. Его задача быть не только источником знаний, но и настоящим другом и помощником для своих подопечных. Важнейшим условием успешной работы учителя, является любовь к своим обучающимся. Меняются времена, технологии обучения, методы воспитания, но учитель всегда был и будет человеком, к которому тянется молодежь, он всегда готов придти на помощь, выслушать и вселить надежду и уверенность. ("Вести. Качество жизни", репортаж от 04.10.2014г.).

Здравствуй, весна!

Обширная праздничная программа с игровыми, шуточными, спортивными состязаниями, творческими конкурсами, сжиганием чучела прошла сегодня на спортивной площадке МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга. Горячий чай, блины, самовары. Приглашен казачий хор, песни и пляски! Здравствуй, весна!

В гостях у сказки (интеграция)

Очередное, интегрированное мероприятие поразило всех участников образовательного пространства лицея №1. Профессионально подготовленное, артистичное мероприятие, соединившее знание русского языка, литературы, истории, иностранных языков. Пятиклассники, учителя русского языка и литературы показали высокий уровень межпредметной интеграции.

Выбор нового председателя ОГОО

Первый председатель совета - Рябцев Денис Евгеньевич - сложил с себя полномочия в связи со сменой места работы. На должность нового председателя родительского совета лицея был выдвинут Чаплыгин Юрий Николаевич. Юрий Николаевич закончил школу №45 (Лицей №1) в 1993 году, успешно получил высшее финансово-экономическое образование, теперь его дочь обучается в 1 классе лицея №1. Зарекомендовал себя ответственным, компетентным, надежным человеком и специалистом. Общественная организация "Родительский совет" сохраняет волонтерский толк участия в жизни школы и все базовые социально-ориентированные постулаты, во главе которых стоит здоровье и комфортное состояние наших детей.