Основное
Премия "Проффи"

Ежегодно, традиционная премия "Профи"  вручается десятиклассникам. Учащиеся выдержали государственные итоговые испытания, с достоинством вышли на третью ступень обучения. Новый состав,  классные руководители, более сложный уровень преподавания предметов, выбор дальнейшего образовательного пути, ЕГЭ и выпускной!

Международный день мира в лицее

«В этот Международный день мира я призываю всех нас взять на себя обязательство воспитывать наших детей в духе терпимости и взаимного уважения. Давайте осуществлять инвестиции в школы и учителей, которые будут строить справедливый мир, основанный на принципах всеобщего участия и разнообразия. Давайте бороться за мир и защищать его всеми силами».

 Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна

Посвящение в лицеисты

Более 30 лет в лицее существует традиция - "Посвящение в первоклассники", сегодня - "Посвящение в лицеисты". Праздник всегда отличается яркостью, красотой и дружественной атмосферой.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт. Как все было?! Родительский совет лицея №1 подготовил фильм о этапах капитального ремонта нашей школы в летние каникулы 2013 года и праздновании Дня знаний 2 сентября.

Завершая капитальный ремонт

В лицее №1 Оренбурга – трудовой десант старшеклассников. За две недели до учебного года они вышли отмывать, отчищать, отскребать. Вышли добровольно: «Если не мы, то кто всё это сделает?».